Двое молодых жителей Ленинградской области задержаны сотрудниками уголовного розыска за совершение тяжких преступлений на территории Санкт-Петербурга.

В начале марта за совершение грабежа в Санкт-Петербурге был задержан 25-летний неработающий житель Гатчины. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в соучастии при совершении указанного преступления был задержан 25-летний неработающий житель посёлка Суходолье Приозерского района Ленинградской области.

Как стало известно корреспонденту 47News, на днях опергруппой 25 отдела ОРЧ УУР КМ ГУВД Петербурга и Ленобласти задержанные дополнительно изобличены в том, что 19 января 2010 года совместно с неустановленными лицами, проникли в помещение офиса ООО «Балтика», где попытались вскрыть сейф, в котором находились денежные средства, после чего под угрозой предмета, похожего на пистолет, открыто похитили денежные средства принадлежащие трём сотрудницам ООО «Балтика», причинив им материальный ущерб на общую сумму 3100 рублей. В результате обыска по месту жительства одного из задержанных, изъят зарегистрированный на него газовый пистолет МР79-9ТМ, приспособленный для стрельбы травматическими патронами и 12 травматических патронов калибра 9 мм.

Меры к розыску и задержанию соучастников приняты.

15 марта было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Мера пресечения - заключение под стражу.