Девизом «Ленинградская область - территория отдыха» привлекает участников международной выставки в Москве туристическая экспозиция региона.

Как в четверг, 18 марта, сообщили корреспонденту 47News в департаменте информационной политики областного правительства, в этом году об отдыхе в Ленобласти рассказывают представители Лодейнопольского, Тихвинского, Приозерского районов, Выборга и Ивангорода, пяти турфирм, а также четырех информационно-туристических центров. На едином стенде Ленинградской области, организованном комитетом по физической культуре, спорту и туризму, до 20 марта можно получить всю необходимую информацию об отдыхе и туризме в нашем регионе.

Это каталог новых маршрутов «Неизвестная Ленинградская область», специально подготовленный к выставке «Календарь событий», привлекательных для посещения туристами в 2010 году. Особый интерес участников выставки традиционно вызывает программа экскурсионных поездок на праздники и фестивали «Ленинградское лето» и цикл исторических реконструкций «Живые легенды».

Организаторы и участники стенда уверены, что благодаря заключенным на выставке новым партнерским соглашениям, в наступающем сезоне Ленинградскую область посетит больше российских и иностранных туристов.