В Волховском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщили корреспонденту 47News В СУ СК при прокуратуре РФ по Ленобласти, следственным отделом по г. Волхову следственного управления Следственного комитета по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 25 февраля 2010 года ранее судимый житель Волховского района Николай Морозов находясь в своей квартире вместе со своей сожительницей, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, стал наносить женщине сильные удары кулаками в область головы и тела, в результате чего она упала и ударилась головой о металлическое ведро. После чего Морозов несколько раз ударил её головой о пол. В результате чего потерпевшая с открытой черепно-мозговой травмой, мозговой комой и множественными гематомами тела была доставлена в Волховскую центральную районную больницу где вскоре скончалась от полученных травм.

В настоящее время в отношении Николая Морозова Волховским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.