Новым руководителем Общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области избран председатель комитета по вопросам экологии и природопользованию областной торгово-промышленной палаты Борис Смолев.

Как сообщила корреспонденту 47News пресс-секретарь Экосовета Елена Федорова, Смолев поблагодарил членов совета за оказанное ему доверие и выразил надежду, что его председательство будет не менее плодотворным, чем при руководстве двух предыдущих председателей.

Напомним, что Общественный Экологический Совет при губернаторе Ленобласти был создан в январе 2009 года. Первым его председателем стал руководитель Санкт-Петербургского отделения международной организации «Зеленый крест» Юрий Шевчук; вторым - главный редактор газеты «Общество и Экология», председатель гильдии экологической журналистики Санкт-Петербургского отделения Медиасоюза Сергей Лисовский. В соответствии с положением о совете, его председатель избирается каждые три месяца. Отметим, что первые два руководителя Экосовета переизбирались повторно.