В городских и сельских поселениях Ленобласти формируются местные комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Этот процесс должен быть завершено до конца марта.

Как сообщил на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при областном правительстве ответственный секретарь Владимир Кальницкий, такое решение было принято правительством Ленобласти в 2009 году.

Подобные организации должны стать связующим звеном, образованными для того, чтобы обеспечить согласованные действия федеральных властей в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на региональном уровне.

Впрочем, как сообщил Кальницкий, пока еще не все районы Ленобласти готовы предоставить отчеты о проделанной в данном направлении работе. По его словам, до сих пор не предоставлены сведения о создании комиссий и выборе их председателей в Ломоносовском и Бокситогорском районах, а также Сосновоборском городском округе. Не намного лучше, по его словам, идет процесс и в Выборгском районе, где председатель на районном уровне уже определен, но ни в одном городском и сельском поселениях комиссии еще не сформированы. зато в Тихвинском районе все с точностью до наоборот.

Полным ходом идет работа в Волосовском, Всеволожском, Кировском и Сланцевском районах.
Остальные районы Ленинградской области завершили работу в этом направлении вовремя.

Отставшим районам шанс наверстать упущенное время будет дан до конца марта текущего года.