Приозерский горсуд вынес приговор неработающему местному жителю, который обвинялся в покушении на умышленное убийство. По данным следствия, причиной стала ревность.

Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, преступление было совершено в августе 2009 года в Приозерске, возле рынка «Спектр»: 56-летний мужчина на почве ревности нанес несколько ударов ножом своей знакомой. По данным прокуратуры, довести умысел на убийство до конца он не смог - ему помешали вмешавшиеся очевидцы.

В результате нападения женщина была ранена. Ее ранения были оценены, как опасные для жизни и здоровья. К счастью, она осталась жива.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 30 ч.3, 105 ч.1 УК РФ (покушение на умышленное убийство). В судебном заседании обвиняемый  вину признал частично, отрицая умысел на убийство.

Тем не менее суд, оценив доказательства, представленные государственным обвинителем, согласился с квалификацией действий и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.