Ленинградская  область в 2009 году на реализацию программы развития объектов физической культуры и спорта направила около 82 млн. рублей и выполнила годовой план финансирования этого проекта на 100%.

Как сообщили 47News в департаменте информационной политики областного правительства, всего деньги были направлены на 6 объектов. В том числе на строительство крытого плавательного бассейна в Ивангороде - 40 млн., физкультурно-оздоровительного комплекса  с универсальным игровым залом в городе Отрадное – 14,7 млн., стадиона в Гатчине – 10 млн., футбольного поля с искусственным покрытием в Сосновом Бору – 9 млн. рублей.

Запланированные средства на общую сумму 8,2 млн. рублей были также перечислены  на строительство стадионов-площадок для средней школы № 4 в Приозерске и школы гимназии № 2 в Тосно.

Всего в прошлом году, в рамках адресной инвестиционной программы региона, в которую входит проект развития объектов физкультуры и спорта до 2012 года, было профинансировано 175 объектов. Из них 159 объектов являются муниципальной собственностью. В последние годы, даже в условиях финансово-экономического кризиса, регион активно вкладывает средства в совершенствование и модернизацию инфраструктуры спорта и физической культуры.