Тосненский городской прокурор возбудил 53 административных производства в отношении ООО «Тосноавто» за нарушения правил пассажирских перевозок.

Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, горпрокуратура Тосно совместно с прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга провела проверку состояния законности при организации и проведении пассажирских перевозок в Тосненском и Колпинском районах.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, ООО «Тосноавто» фактически размещается на территории ООО «ВЕСТ-СЕРВИС» (расположенном в доме№ 24 по улице Севастьянова города Колпино), где была размещена стоянка автобусов маршрута № 682 А «Тосно-ст. м. «Обухово» Санкт-Петербурга», а также хранение бухгалтерской и иной финансовой документации ООО «Тосноавто» по указанному маршруту.  
 
В ходе проверки в помещении диспетчерской службы ООО «ВЕСТ-СЕРВИС» обнаружены и изъяты 68 путевых листов ООО «Тосноавто» по маршрутам № 682А «Тосно — Обухово», № 291 «Колпино-Пушкин» и № 220 «Колпино-Рыбацкое».
 
Как сообщает облпрокуратура, было выявлено, что, "в нарушение законодательства о безопасности дорожного движения, ООО «Тосноавто» в период с 21 января по 16 февраля 2010 года в городе Тосно осуществлялись пассажирские перевозки граждан по уже существующему маршруту № 682 А «Тосно – ст. метро «Обухово» Санкт-Петербург» без соответствующего договора об оказании услуг по перевозке пассажиров с администрацией МО Тосненский район Ленинградской области".
 
Таким образом, отмечают в ведомстве, были нарушены требования Постановления областного правительства от 30.12.2005 г № 348 «Об утверждении положения об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в пригородном и межмуниципальном сообщении в Ленинградской области» и Постановления главы администрации МО «Тосненский район Ленинградской области » от 02.10.2007 г. № 1408-па «Об утверждении положения об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в муниципальном сообщении в границах муниципального образования Тосненский район Ленинградской области».
 
В действиях ООО «Тосноавто» были выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (предпринимательская деятельность с нарушением условий, предусмотренным лицензией).
 
Тосненским городским прокурором в отношении ООО «Тосноавто» возбуждены 53 дела об административном правонарушении, материалы направлены в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
 
Правонарушителю грозит штраф  в размере  более 1 500 000 рублей.