Рейд по проверке состоящих на учёте неблагополучных родителей и несовершеннолетних, совершивших правонарушения, был проведен на днях в Выборге.

В рейде участвовали представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Выборга и специалисты МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения "Выборг".

Как сообщает Медиа Группа "Наш Город", в ходе рейда в одной из квартир был обнаружен ребенок, который вместе со взрослым находился в состоянии наркотического или токсического опьянения. Сюда незамедлительно были вызваны сотрудники УВД.

По другому адресу было установлено, что несовершеннолетняя девушка в коммунальной квартире устроила притон для наркоманов: были обнаружены шприцы и ложки, в комнате – антисанитарные условия, стекла в окнах выбиты. По данному факту комиссией направлено сообщение начальнику УВД по Выборгскому району.

Также посещены семьи, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками и не занимаются воспитанием детей. В отношении каждой семьи комиссией принято конкретное решение.