Проект концепции социальной защиты населения Ленобласти на период до 2020 года рассматривался на заседании комиссии региональной Общественной палаты по социально-демографической политике. 

Документ направлен комитетом по социальной защите населения Ленинградской области. Члены комиссии приняли решение провести его экспертизу и к 31 марта представить заключение для утверждения на заседании Общественной палаты, сообщили 47News в департаменте информационной политики областного правительства.

Другие вопросы, рассмотренные на заседании, касались проведения в 2010 году тематических круглых столов. По предложению председателя РОО «Центр женских инициатив», члена Общественной палаты Ирины Княжевой, принято решение провести 26 марта 2010 года круглый стол на тему «Деятельность учреждений здравоохранения Ленинградской области в свете исполнения территориальной программы госгарантий на 2010 год». Будут рассмотрены вопросы готовности учреждений здравоохранения Ленинградской области и страховых медицинских организаций к исполнению территориальной программы госгарантий на 2010 год, возможности создания системы общественного мониторинга доступности медицинского и лекарственного обеспечения.

Комиссией принято решение провести в мае 2010 года первый из серии круглых столов о формировании у населения Ленинградской области принципов здорового образа жизни, а также круглого стола на тему «Наша новая школа».