В Ленинградской области сотрудникам ГИБДД не хватает алкотестеров для работы. 

Как передает корреспондент 47News, в настоящее время в использовании гаишниками, работающими в Ленинградской области, находится 71 алкотестер, не хватает еще 76 - такие данные были озвучены сегодня на заседании комисии по безопасности дорожного движения при правительства Ленинградской области.

Когда необходимое количество алкотестеров появится в распоряжении стражей дорожного порядка - в настоящее время неизвестно, на текущий, 2010 год, средства для их приобретения не заложены.

"Есть небольшие средства в муницпальных бюджетах и мы рекомендуем их направлятьна обеспечение безопасности," - сообщил на заседании вице-губернатор Ленинградской области Николай Пасяда.

Отметим, что алкотестеры, как и ряд других технических средств, необходимы сотрудникам ГИБДД, чтобы обезопасить передвижение автомобилистов и снизить аварйиность на дорогах региона. К сожалению, учитывая общую протяженность областных дорог и большую площадь ее районов, обеспечить всеми необходимыми средствами всех стражей дорожного порядка удается не всегда.