У жителя Киришей, задержанного за причинение тяжкого вреда здоровью, при обыске изъяли австрийский пистолет и 28 мобильных телефонов.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУВД по Петербургу и Ленобласти, 15 марта опергруппой 31 отдела УУР КМ ГУВД в городе Кириши был задержан 33-летний местный житель по подозрению в том, что 7 марта около 6 часов утра он между домами 22 и 20 по улице Нефтехимиков из хулиганских побуждений, действуя в группе лиц, умышленно нанес множественные удары руками и ногами по разным частям тела потерпевшему, причинив ему телесные повреждения.        

В ходе обыска по месту проживания задержанного было изъято: пистолет марки «Glok» калибра 9 мм, производства Австрии, два магазина к нему и 32 патрона калибра 9 мм, 53 тысячи рублей, радиоаппаратура для получения негласной информации, четыре диктофона, две видеокамеры, 28 мобильных телефонов и 16 стартовых пакетов сотовой связи.        

В настоящее время личности соучастников преступления также установлены, приняты меры к их розыску и задержанию. Возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.3 п.А УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

Отметим, что  ранее задержанный уже был судим по так называемым наркотическим статьям, а в конце прошлого года он был подвержен уголовному преследованию по статье “Хулиганство”. По имеющимся данным, 17 ноября он был задержан за то, что выстрелил в грудь прохожему из бесствольного пистолета марки ПБ-2 «Оса-Эдвига».