Движение поездов и электричек с Балтийского вокзала Петербурга временно приостановлено из-за ЧП: по имеющимся данным, рано утром 2 февраля на путях железной дороги между станциями "Броневая" и "Ленинский проспект" произошел взрыв.

Как сообщили 47News в Северо-Западной транспортной прокуратуре, взрыв произошел в 4.20 утра. По предварительной информации, взрыв произошел во время движения дрезины, пострадал машинист - как сообщает пресс-служба ОЖД, в результате инцидента он получил травму ноги. На месте происшествия поврежден рельс основного главного хода. В прокуратуре сообщили, что, попредварительным данным, мощность взрыва составила около 200-400 граммов в тротиловом эквиваленте. На месте образовалась воронка размером метр на метр. Движение поездов на этом участке не производится.

По информации 47News, около половины пятого утра по тревоге был поднят личный состав СЗ УВДТ. В настоящее время создан оперативный штаб по изучению обстоятельств ЧП, в который вошли представители СЗТП, СЗ УВДТ, ФСБ, МЧС. На месте работают взрывотехники.

Как сообщила пресс-служба ОЖД, движение пригородных поездов с Балтийского вокзала остановлено. Организовано движение с платформы Аэропорт и Витебского вокзала в сторону Гатчины по расписанию.

К настоящему времени стало известно, что, по состоянию на 9 утра, с Балтийского вокзала ушла одна электричка - на Лугу, с 40-минутным опозданием. Все остальные электропоезда в этом направлении уходят со станции Лигово, сообщили корреспонденту 47News в справочной службе Балтийского вокзала.

На Балтийский вокзал прибыло руководство компании "Транском", сейчас проходит их совещание с начальником вокзала об организации и выборе маршрута следования поездов на время устранения последствий взрыва.

Если судить по расписанию, из-за ЧП из Петербурга не отправилось 13 поездов в сторону Ораниенбаума, Калище, Гатчины и в обратном направлении не смогло прийти 12. Первая электричка с Балтийского вокзала должна была отправиться в 5.15 утра.