Совет депутатов Всеволожского района Ленинградской области большинством голосов подержал кандидатуру Александра Соболенко на должность главы администрации Всеволожского района. Его конкурент — Юрий Олейник — снял свою кандидатуру.

Как передаёт корреспондент 47News, во вторник, 22 декабря 2009 года, совет депутатов Всеволожского района проголосовал за кандидатуру Александра Соболенко (председателя комитета по туризму, спорту, физической культуре и молодёжной политике Ленинградской области) на выборах главы администрации Всеволожского района. Напомним, что на этот пост претендовало пять человек, однако 17 декабря конкурсная комиссия вынесла решение о том, что на голосование будет внесено лишь две кандидатуры: Александра Соболенко и координатора областного отделения ЛДПР Юрия Олейника. На сегодняшнем заседании последний снял свою кандидатуру, объяснив это тем, что «Соболенко более сильный управленец».

Кроме того, кандидатуру Александра Соболенко поддержала фракция «Единой России» в совете депутатов Всеволожского района. В итоге местные парламентарии проголосовали следующим образом: за единственного кандидата в лице Соболенко - 27 депутатов, голосовавших против не было, воздержались 6 народных избранников.

С избранием на этот пост Александра Соболенко поздравил вице-губернатор Ленобласти Александр Кузнецов, присутствовавший на заседании всеволожских депутатов. «С сегодняшнего дня заканчиваются все противостояния в районе. Выборы заканчиваются, и политические страсти должны уходить. Спасибо депутатскому корпусу за понимание и поддержку позиции губернатора Ленинградской области», - заявил Кузнецов.