Самосвал с номерным знаком, пропавшим в Москве 12 лет назад, задержали сотрудники ГИБДД в Кировском районе Ленобласти.


Как сообщили корреспонденту «47news» в пресс-службе ГИБДД, вчера в 18:40 на 42 км шоссе «Кола» нарядом ДПС был остановлен автомобиль ГАЗ-САЗ под управлением 26-летнего водителя. В ходе проверки было выявлено, что государственные регистрационные знаки, установленные на данный автомобиль, принадлежат автомобилю «Форд-Сиерра» и уже 12 лет находятся в федеральном розыске по Москве. Водитель и автомобиль для дальнейшей проверки доставлены в ОВД города Кировска.


А в Гатчинском районе сотрудники ГИБДД оперативно обезвредили угонщиков «Волги».


24 апреля в 09:00 на 82 км автодороги Санкт-Петербург Псков - нарядом ДПС по "горячим следам" были задержаны два гражданина, которые совершили угон автомобиля «ГАЗ-3110» из пос. Дружная Горка Гатчинского района. Задержанные и автомобиль доставлены в отдел милиции поселка Сиверский.


Всего за прошедшие сутки на дорогах Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 6 наиболее существенных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 8 человек получили ранения.


Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 54 водителя, а по подозрению в совершении преступлений задержано 62 человека.


За сутки в городе и области угнано 10 автомобилей, задержано 20 транспортных средств, из числа ранее находящихся в розыске.