"Петербургская сбытовая компания" приступает к отключениям электричества в Ленобласти. Как сообщили корреспонденту "47news" в пресс-службе ПСК, крупнейшим неплательщиком Кингисеппского района является местный МУП "Водоканал". Это предприятие задолжало энергетикам 30 миллионов 844 тысячи рублей.


26 апреля будет ограничено электроснабжение бытовых помещений базы "Горводопровод", ее мастерские и гаражи. 27 апреля под ограничение попадет 1-й подъем насосной станции поселка Кингисеппский. В предупредительной телефонограмме энергетики рекомендовали руководству "Водоканала" снизить нагрузку и организовать электроснабжение из резервных источников. Если рекомендованные мероприятия на насосной станции будут произведены, то жители поселка Кингисеппский не останутся без воды и тепла.


В случае, если МУП "Водоканал" не оплатит свои долги и продолжит игнорировать текущие счета, энергетики будут вынуждены, в соответствии с законодательством, расширить зону ограничений, сняв напряжение с ряда насосных и скважин.


Кроме того, 25 апреля будет прекращена подача электроэнергии к 14 котельным, относящимся к ведению комитета "ЖКХ" МО "Волховский район".