Молодой, но уже трехкратно судимый человек, задержан на днях оперативниками в Выборгском районе Ленинградской области за ночные угоны отечественных автомашин в августе и сентябре 2009 года.

Как стало известно корреспонденту 47News, в ходе реализации оперативной информации и проведения следственно-оперативных действий опергруппой 28 отдела ОРЧ № 8 (линии УР) ГУВД по Петербургу и Ленобласти при содействии ОУР УВД по Выборгскому району области и СУ при УВД, задержан 20-летний неработающий житель посёлка Лесогорский, который изобличен в том, что 10 августа около 5 часов утра совершил угон автомобиля «ВАЗ-2106» от дома 2 по ул. Кузнечной в городе Выборге, и 2 сентября . около 3 часов ночи совершил угон автомобиля «ВАЗ-21093» от дома 11 по ул. Кривоносова в городе Выборге.

Автомашины найдены.

По данным фактам СУ при УВД по Выборгскому р-ну ЛО возбуждены уголовные
дела по статье 158 часть 2 УК РФ (кража) и по статье 166 часть 1 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Мера пресечения - заключение под стражу.

Отметим, что ранее молодой человек был трижды судим по «привычным» статьям — за кражи и угоны автомобилей, но все три раза ему удалось отделываться условным наказанием.