По данным правозащитной организации "Солдатские матери", в Петербурге в субботу произошел инцидент, связанный с военнослужащим из Каменки. Со слов представителей организации, срочника госпитализировали вместе с отцом. По словам правозащитников, отец военнослужащего протаранил машину командира роты, в которой служит его сын, таким образом не позволив военным отвезти его в часть.

Как сообщили корреспонденту 47News в правозащитной организации, накануне к ним обратился рядовой срочной службы из в/ч 02511 в Каменке Владимир Романов. Молодой человек рассказал, что покинул расположение части, так как его избивали. Правозащитники посоветовали обратиться в больницу, куда Романов и собирался пойти сегодня утром.

"Когда Владимир вышел из своего дома по улице Егорова, его ждала "группа захвата" в составе командира роты - капитана Тарасова - и еще четверых военных, - рассказывает председатель "Солдатских матерей" Элла Полякова. - Они избили Романова и его отца".

По словам правозащитницы, когда Романова сажали в салон личной "Тойоты" капитана, отец срочника на своем "Форде" пошел наперерез и произошло ДТП.

На место происшествия прибыли представители организации "Солдатские матери". Они вызвали скорую и сообщили дежурному прокурору округа.

"Владимира и его отца госпитализировали в Александровскую больницу, - говорит Полякова. - На место приехали следователи гарнизона, и сейчас "группа захвата" вместе с капитаном доставлены в прокуратуру".

По словам правозащитников, месте с Романовым к ним также обратился и другой контрактник из этой же части. В настоящее время он находится в комендатуре. Военнослужащий утверждает, что в Каменке находится солдат со сломанной челюстью, якобы избитый одним из офицеров части.

Как сообщили корреспонденту 47News в ГИБДД и "Скорой помощи", никакой информации об этом ДТП и пострадавших к ним не поступало. Но, по имеющемся у нас данным, военная прокуратура округа уже начала оперативную проверку сообщения, поступившего к ним от "Солдатских матерей".