Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков принял решение о назначении уполномоченного представителя правительства региона в Ломоносовском районе.

Как сообщили корреспонденту 47News в департаменте информационной политики областного правительства, сегодня, 2 октября, на заседании муниципального совета Ломоносовского района поддержали решение главы региона о назначении Александра Клецко уполномоченным представителем в муниципалитете.

В соответствии с распоряжением правительства области, подписанном губернатором 1 октября 2009 года, уполномоченный представитель назначен в целях обеспечения государственных полномочий Ленинградской области, переданных органам местного самоуправления Ломоносовского района. Его главная задача - контроль за безаварийным функционированием жилищно-коммунального хозяйства района в осеннее-зимний период. Также в функции уполномоченного представителя включен контроль за расходованием бюджетных средств.

По основному месту работы Александр Клецко является заместителем председателя комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству правительства Ленобласти.