Коммунистов Ленинградской области в преддверии муниципальных выборов, которые пройдут в 47 регионе 11 октября, весьма озаботила ситуация, складывающаяся, по их мнению, вокруг одного из кандидатов от КПРФ — лидера независимого профсоюза всеволожского «Форда» Алексея Этманова.

Коммунисты подозревают региональную власть в неких кознях против своего кандидата. Об этом прямо говорится в заявлении Ленинградского областного комитета КПРФ, поступившем в редакцию 47News. По мнению обкома, «региональная власть пребывает в чрезвычайном возбуждении накануне выборов в муниципальные советы... В предвыборный период в Ленинградской области особого внимания региональной власти удостоился кандидат от КПРФ Этманов А.В.».

Впрочем, никаких примеров реального противостояния власти профсоюзному лидеру в заявлении нет. Есть лишь возмущение многочисленными слухами вокруг возможного снятия этой кандидатуры с предвыборной гонки. Коммунисты уверены, что за слухами о том, что за снятие Этманова выступает руководство партии и их лидер Геннадий Зюганов, вскоре последуют реальные провокации против их кандидата. Областные коммунисты, как водится, обещают дать всем подобным попыткам решительный отпор.