Осень торопится. И торопится примерно на 2 недели. Вчера днем в Санкт-Петербурге максимальная температура составила всего лишь 5,9°, по Ленинградской области было от 5,0° в Белогорке до 8,9° в Выборге. Такие значения температуры соответствуют среднему дневному максимуму середины октября. При этом среднесуточная температура на 2-3° ниже нормы.

Ночью в Петербурге температура понизилась до 4,4°, по Ленобласти было от 2,6° в Винницах и Лесогорском до 5,0° в Ломоносове. Во всех районах области прошли дожди. В городе выпало 4 мм осадков, по области до 8 мм. В 7 часов в северной столице было облачно, северо-восточный ветер 2 м/с, температура 5°, относительная влажность 94%, атмосферное давление 741 мм рт. ст.

По данным центра «Фобос», циклон, ставший накануне причиной непогоды на берегах Невы, сегодня покинет Новгородскую область и переместится на территорию Вологодской области. При этом наш регион останется в холодной тыловой части вихря. И с порывистыми ветрами северной четверти холодный арктический воздух будет свободно гулять по области. Он не позволит температуре подняться выше 4... 9°. Основная зона осадков переместится на восток области, над западными районами в облачном покрове появятся прояснения, но и здесь местами могут прошуметь небольшие короткие дожди. Атмосферное давление продолжит расти, и в середине дня составит 746 мм рт. ст.