По требованию Выборгской прокуратуры Ленинградской области работникам ЗАО «Карелия-Принт» выплатят задолженность по заработной плате почти за 2 месяца.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Выборгской городской прокуратурой проведена поверка по коллективному обращению сотрудников ЗАО «Карелия-Принт» по факту несвоевременной выплаты заработной платы.

Проверка показала, что на предприятии образовалась задолженность по заработной плате частично за июль и за весь август 2009 года. В связи с этим Выборгской городской прокуратурой генеральному директору ЗАО объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований Трудового Кодекса РФ и разъяснена возможность привлечения к уголовной ответственности по ст. 145-1 УК РФ в случае невыплаты заработной платы свыше 2 месяцев.

После вмешательства прокуратуры генеральный директор ЗАО «Карелия-Принт» представил график погашения задолженности, согласно которому вся сумма должна быть выплачена работникам в срок до 16.10.2009 года.