Женщина с богатым уголовным прошлым и с наличием пяти фамилий задержана в Ленинградской области за сбыт героина.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, 30 сентября около 12.30 оперативниками уголовного розыска в своей квартире по проспекту Державина, 57 была задержана 49-летняя жительница города Волхов Ленобласти Елена Сингер - она же Аристархова, она же Васильева, она же Сачкова и она же Хан.

Женщина была задержана в рамках операции "Проверочная закупка". Она изобличена в том, что 25 сентября продала сотруднику милиции, выступавшего под видом покупателя, 0,152 грамма героина. 29 сентября аналогичным способом было сбыто 0,141 граммов наркотика. При обыске в квартире задержанной было обнаружено еще 0,356 граммов наркотического средства, использованные одноразовые шприцы, а также 1 тысяча рублей, полученная от продажи героина.

В отношении Сингер возбуждено уголовное дело по статьям 30, 228 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков), решается вопрос об избрании меры пресечения. Ранее женщина уже была судима 4 раза. В ее биографии такие преступления как хулиганство, нанесение тяжких телесных повреждений, кража и грабеж.

47News