Общественный экологический совет при губернаторе Ленинградской области намерен обратится в природоохранные прокуратуры Петербурга и Ленобласти с жалобой на «подозрительную» работу мусороперерабатывающего завода на Волхонском шоссе.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе комитета госконтроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти, решение обратиться в надзорные органы было принято экологами в среду, 30 сентября, на очередном заседании Общественного экологического совета при губернаторе Ленобласти. По данным пресс-службы, беспокойство членов совета вызывают постоянные обращения жителей садоводств, расположенных вблизи мусороперерабатыващего завода на Волхонском шоссе. В частности, в своих обращения жители садоводств указывают на то, что мусор уже складируется за пределами территории завода.

На заседании представители экологических и общественных организаций приняли решение обратиться в природоохранную прокуратуру Петербурга и природоохранную прокуратуру Ленобласти для проверки надзорными органами деятельности мусороперерабатывающего завода.