Всеволожская прокуратура Ленинградской области не дала согласие органам госпожнадзора на проверку ООО «Интернэшнл Вайнил Компании-Восток».

Как сегодня, 1 октября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Всеволожской городской прокуратурой рассмотрено заявление территориального отдела государственного пожарного надзора по Всеволожскому району ГУ по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ленинградской области о проведении внеплановой проверки в отношении ООО «Интернэшнл Вайнил Компании-Восток», использующего под хранение и реализацию линолеума складское помещение, расположенное на территории деревни Лепспри Всеволожского района. Прокуратура отказала в согласовании проверки в связи с отсутствием оснований для ее проведения.

Основанием для проведения проверки послужило обращение о пожароопасных условиях склада по хранению и реализации продукции, принадлежащей ООО «ИВК-Восток». Однако, в заявлении не содержится достаточных данных о нарушениях законодательства о пожарной безопасности.

Кроме того, в распоряжении о проведении проверки и заявлении о согласовании органом государственного контроля с органом прокуратуры не содержится информации о принадлежности ООО «Интернэшнл Вайнил Компании-Восток» к субъектам малого и среднего предпринимательства.