Октябрьская погода, несмотря на календарь, ворвалась в Ленинградскую область раньше срока. Вчера максимальная температура в Санкт-Петербурге составила всего лишь 7,8°, по области было от 7,1° в Ефимовской (на юго-востоке) до 10,3° в Нарве.

Ночью в городе температура понизилась до 4,4°, по Ленобласти было от -3,0° в Лесогорском (на северо-западе) до 3,6° в Ломоносове (на западе). Почти во всех районах области прошли дожди, местами сильные. В Петербурге выпало 3 мм осадков, по области до 19 мм. В 7 часов в северной столице отмечалась сплошная облачность, юго-западный ветер 2 м/с, температура 4,9°, относительная влажность 91%, атмосферное давление 746 мм рт. ст.

По данным центра «Фобос», очередной атлантический циклон, направляющийся на восток, вглубь континента, сегодня окажет влияние на погоду региона. Поэтому на берегах Невы пасмурно, пройдут дожди, температура по области не поднимется выше 4…9°. Ветер южной четверти 5-10 м/с. Атмосферное давление будет колебаться в небольших пределах и составит 746 мм рт. ст.