Октябрьская погода, несмотря на календарь, ворвалась в Ленинградскую область раньше срока. Вчера максимальная температура в Петербурге составила всего лишь 10,5°, по области было от 8,2° в Вознесенье (на северо-востоке) до 11,0° в Ломоносове.

Ночью в Санкт-Петербурге температура понизилась до 2,5°, по Ленобласти было от -3,4° в Ефимовской (на юго-востоке) до 4,7° в Нарве (на западе). Повсеместно прошли дожди, в городе выпало 6 мм осадков, по области до 10 мм. Ветер усиливался в Санкт-Петербурге до 12 м/с, на западе области до 16 м/с. В 7 часов в северной столице было ясно, отмечался слабый северо-западный ветер, температура 2,7°, относительная влажность 98%, атмосферное давление 746 мм рт. ст.

По данным центра «Фобос», несмотря на такое солнечное утро, в течение дня погода в Санкт-Петербурге и районах Ленинградской области будет неустойчивой, небо затянут облака, в середине дня и вечером местами пройдут кратковременные дожди. Максимальная температура в городе всего лишь 7…9, по области от 6 до 11°. Атмосферное давление продолжит расти, достигнет 749 мм рт. ст, но все равно останется ниже нормы.