Рядовому Дмитрию Федосееву будет выплачена компенсация за увечье, которое он получил во время службы в армии. После того, как он поправится,то пройдет военно-врачебную комиссию, и молодой человек будет уволен из рядов вооруженных сил. Об этом было заявлено в рамках пресс-конференции, которую организовало региональное командование внутренних войск МВД, передает корреспондент 47News.

Напомним, 21 сентября 23-летний Дмитрий Федосеев, призванный из Петербурга, был госпитализирован в сосноборскую городскую больницу из в\ч 3705, которая охраняет ЛАЭС. Ему провели операцию по удалению селезенки.

Как выяснилось, военнослужащий подвергся избиению, вследствие чего и была получена им травма. В настоящее время Федосеев переведен в 442 окружной военный госпиталь. По факту случившегося военно-следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье 111, части 1, УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

На пресс-конференции региональное командование ВВ МВД опровергло информацию о том, что на протяжении недели молодому человеку не оказывалось должной медицинской помощи. Как заявил замкомандующего Геннадий Марченко, 17 сентября военнослужащий обратился с жалобой на воспаление коленного сустава. Только 20-го ночью ему резко стало плохо, и он был срочно госпитализирован с диагнозом "подкапсюльный разрыв селезенки". Как утверждают военные, все эти дни Федосеев мужественно терпел боль и не рассказывал о том, что его избивали.