Сегодня председатель Государственной думы России, председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов в ходе рабочего визита в Ленинградскую область посетил город Выборг.

Здесь глава российского парламента побывал в музее ретроавтомобилей и в новой, открытой 1 сентября текущего года средней общеобразовательной школе, где познакомился с учащимися и передал в дар школьной библиотеке подборку из нескольких сотен книг по школьной программе.

Как сообщили корреспонденту 47News в отделе информации правительства Ленобласти, Грызлов провел также встречу с руководством Выборгского судостроительного завода, обсудив перспективы развития судостроения в России.

Как было отмечено на встрече, сегодня в Ленинградской области делаются серьезные шаги в этой сфере. Выборгский судостроительный завод выступил инициатором создания в Приморске новой верфи для строительства газовозов. Проектирование этого предприятия уже начато, и, по уверениям местных властей, процесс создания верфи может быть завершен в течение трех лет.

В настоящее время на предприятии ведутся работы по строительству двух полупогружных буровых установок для ООО «Газфлот». Завод должен произвести полный комплекс работ по их проекетированию и строительству под ключ в рамках программы освоения стокмановского газоконденсатного месторождения в интересах ОАО «Газпром».

Глава «Единой России» встретился также с кандидатами в депутаты представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Выборгского района от политической партии «Единая Россия». Как отметил в ходе встречи Борис Грызлов, Ленинградская область является одним из немногих субъектов Российской Федерации, которые в условиях мирового финансового кризиса наращивают объемы производства.

"Ленинградская область является сегодня одним из неоспоримых лидеров в России в сфере инноваций", - сказал Борис Грызлов.