Жители одного из поселков Ленинградской области разыграли очередную, криминальную версию известного фильма «Ирония судьбы, или с легким паром». Главный герой вышел из тюрьмы спустя двадцать лет, отыскал дачу своих родителей и стал там жить. Его не остановило даже то, что ключи не подошли.

Незваный гость напугал целый дачный посёлок. После освобождения из тюрьмы Василий Орлов пришёл на этот участок, вскрыл дверной замок и стал жить здесь, как будто ни в чём не бывало.

Он искренне думал, что вернулся в родные стены: дача когда-то принадлежала его родителям. Милиционеры объяснили мужчине: участок давно продан, и появляться здесь ему запрещено.

Но мужчина почему-то снова вернулся на эту дачу. И в первую же ночь, по странному совпадению, сгорели хозяйственные постройки. Незваного гостя задержали во второй раз, но дознаватели только развели руками: доказательств, что именно из-за него произошёл пожар, не было.

И снова его отпустили, но он почему-то опять пришёл на участок.

Василий Орлов, задержанный: «Зашел домой, пошел в баню помыться, и баня сгорела».

Только через несколько дней его задержали и обвинили в порче имущества и незаконном проникновении в жилище.

Елена Нещеткина, руководитель следственного отдела по г. Кировску СУ СК при прокуратуре РФ по Ленинградской области: «Это уничтожение чужого имущества предусматривает наказание в виде двух лет лишения свободы».

Кроме того он должен возместить владельцам дачи ущерб. Впрочем, сами они в это не верят – мужчина нигде не работает. К тому же он настолько их запугал, что теперь у пострадавших только одна цель – побыстрее избавиться от участка. Подробности — в видеосюжете «Пятого канала»:

Видео: "Петербург - 5 канал"
"Ирония судьбы" с участием освободившегося уголовника привела к пожару