Вчера максимальная температура в Санкт-Петербурге составила 14,8°, по Ленинградской области было от 11,8° в Ефимовской (на юго-востоке) до 15,1° в Озерках.

Ночью в Петербурге температура опустилась 6,7°, по Ленобласти было от 2,0° в Лесогорском (на северо-западе) до 8,1° в Нарве (на западе). Повсеместно прошли дожди, в большинстве районов они были сильными, в городе выпало 6 мм осадков, по области до 23 мм. Ветер усиливался в Санкт-Петербурге до 11 м/с, по области до 12-18 м/с. В 7 часов в северной столице отмечалась сплошная облачность верхнего яруса, северо-западный ветер 2 м/с, температура 6,9°, относительная влажность 82%, атмосферное давление 743 мм рт. ст.

По данным центра «Фобос», сегодня берега Невы будут находиться на пути холодного арктического воздуха, продолжающего распространяться по европейской территории России. В Санкт-Петербурге и районах Ленинградской области будет облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди, максимальная температура в городе не выше 7…9°, по области от 6 до 11°, ветер северо-западный 5-10 м/с, порывистый. Атмосферное давление продолжит расти и составит 745 мм рт. ст., но останется ниже нормы.