Правительство Ленинградской области рассмотрело проект областного закона о противодействии коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления Ленобласти в новой редакции, передаёт корреспондент 47News.

Как заявил сегодня, 24 сентября, в ходе заседания областного правительства председатель юридического комитета Ленобласти Станислав Рудовский, никаких инноваций в этом областном законе нет. Он лишь приведён в соответствие с федеральным законодательством. Однако, на вопрос из зала заседаний, как действует этот закон, Рудовский так и не смог ответить. За него ответил губернатор региона Валерий Сердюков. «Есть результаты и по муниципальным образованиям, в частности, по Ломоносовскому и Всеволожскому районам, есть результаты и по аппарату правительства Ленинградской области», - заявил губернатор. По словам Сердюкова, у ряда чиновников было обнаружено скрытие доходов в виде не внесения их в декларацию. Кроме того, стало известно об участии некоторых представителей власти в коммерческих акционерных обществах. «Этот закон подразумевает не только уголовную ответственность, но и, прежде всего, наведение порядка», - подчеркнул Валерий Сердюков.

Он также обратился к главе комитета по печати и связям с общественностью Владимиру Угрюмову с просьбой опубликовать на официальном сайте областного правительства информацию о результатах работы по противодействию коррупции.