Глава администрации Всеволожского района Игорь Самохин считает, что губернатор Ленинградской области не должен был «выносить сор из избы» в вопросе с теплоснабжением поселка им. Морозова. Тем не менее, власти Всеволожского района после «губернаторского наказа» намерены работать в данном проблемном направлении.

«Губернатору виднее - какую критику применять. Но я считаю, что нельзя выносить сор из избы и представлять такие внутренние вопросы для СМИ. Если люди совсем не работают, тогда это применимо. Но мы с губернатором работаем вместе уже девять лет, и власти Всеволожского района всегда ответственно относились к подобным вопросам», - прокомментировал корреспонденту 47News Игорь Самохин. «Губернатор сказал, значит, будем работать», - добавил он.

Напомним, что на прошлой неделе в ходе заседания антикризисной комиссии регионального правительства губернатор Ленобласти Валерий Сердюков подверг жесткой критике работу администрации Всеволожского района по вопросу подготовки к отопительному сезону в поселке им. Морозова. «Передайте Самохину, что он лично будет отвечать за поселок им. Морозова перед судебными структурами. Вас слушать мы не будем!», - заявил Сердюков заместителю главы администрации Всеволожского района Михаилу Бабкину. «Есть руководитель муниципального района, который отвечает за эти вопросы. Если нет желания работы, не можете справиться - освободите должность», - добавил глава региона.