Более 510,4 тыс. проездных документов на поезда дальнего следования оформлено на Октябрьской железной дороге за восемь месяцев 2009 года с помощью услуги «Заказ билетов через Интернет». По сравнению с аналогичным периодом прошлого года популярность услуги выросла в 6 раз.

Как во вторник, 15 сентября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ОЖД, популярность покупки билетов через сеть Интернет на Октябрьской железной дороге растёт. В августе 2008 года возможностью заказать билет через сеть Интернет в режиме "on-line" воспользовалось 27,1 тыс. пассажиров, а в августе текущего года через Интернет продано более 83,2 тыс. билетов.

Напомним, что для оплаты билетов, оформленных через интернет-сайт ОАО «РЖД», принимаются банковские карты платежных систем VISA и Master Сard, на обратной стороне которых присутствует специальный трехзначный код (CVV2 или CVC2). Получить билет можно в любой кассе ОАО "РЖД", предъявив кассиру документы, удостоверяющие личность и номер заказа.

При возврате пассажиром неиспользованных проездных документов, возврат денежных средств осуществляется на ту же банковскую карту, с которой производилась их оплата.