По инициативе прокурора возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога в отношении сотрудника милиции Бокситогорского ОВД Ленинградской области.

Как в пятницу, 11 сентября 2009 года, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции ОВД по Бокситогорскому району.

При осуществлении надзорной деятельности работниками Бокситогорской прокуратуры выявлено, что в материале об отказе в возбуждении уголовного дела появилось заявление от пострадавшей о том, что претензий она не имеет в виду малозначительности суммы украденного, что послужило основанием для отказа в возбуждении уголовного дела.

Однако проверка показала, что пострадавшая подобного заявления не писала.

По мнению следствия, оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Бокситогорскому району, осуществляя проверку сообщения о совершенной краже, совершил служебный подлог официальных документов, что повлекло за собой незаконное процессуальное решение и нарушение прав граждан.

Следственным отделом г. Бокситогорска СУ СК при прокуратуре РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 Уголовного кодекса РФ (служебный подлог).