3 килограмма героина изъяли сотрудники Тосненского ОВД совместно с Госнаркоконтролем Новгородской области, сообщает АЖУР.


Как стало известно, в начале этой недели наркополицейскими в городе Чудово (Новгородская область) был задержан мужчина. При обыске был обнаружен тайник, в котором он хранил 2 килограмма наркотического вещества - героина.


В ходе дальнейшего разбирательства оперативники выяснили, что этот героин мужчина купил у жителя Тосно. Сотрудники правоохранительных органов уговорили задержанного позвонить в Тосно с предложением приобрести еще некоторое количество наркотика.


В результате успешно проведенной операции был задержан уроженец Таджикистана, который на встречу с жителем Чудово привез 3 килограмма героина. Наркотик был изъят, а незадачливый продавец - задержан.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228, часть 3, УК РФ (незаконное хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.