Туристские возможности Ленинградской области стали предметом особого внимания на прошедшей в Санкт-Петербурге десятой туристской выставке путевок «Отдых без границ. Лето–2006» в Выставочном центре Северо-Запада Российской Федерации.


В выставке приняли участие более 100 экспонентов, среди которых туристские компании, санаторно-курортные учреждения, детские оздоровительные базы и лагеря, круизные и страховые компании, специализированные СМИ и другие предприятия индустрии туризма России и зарубежья. Основная специализация выставки - выездной туризм.


Как сообщили корреспонденту «47news» в пресс-центре правительства Ленобласти, стенд региона представил туристские возможности области и познакомил гостей с предлагаемыми экскурсиями в Лодейнопольском, Гатчинском, Выборгском, Киришском, Тихвинском районах, а также в Ивангороде. Все желающие получили новый «Каталог туроператора Ленинградской области».


По мнению организаторов стенда - сотрудников комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, а также ЛОГУ «Информационно-туристский центр», посетителям выставки была представлена реальная альтернатива зарубежному отдыху.