Коронавирусные ограничения в Петербурге продлили. Теперь до конца 2024 года.

Как сообщает "Фонтанка" 28 марта со ссылкой на новое постановление, ранее ограничения действовали до 31 марта, теперь они продлены до 31 декабря 2024 года. В частности, это касается проведения публичных мероприятий и участия в них, также продлен запрет спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и других мероприятий численностью более 300 человек, кроме тех, что согласованы со Смольным.

По последним данным, которые приводятся на сайте "Объясняем.рф", с 18 по 24 марта в Петербурге умерли 10 человек, которые заболели коронавирусом. Больше только в Москве - 13. В Северной столице за отчетный период выявлено 2 492 новых случая болезни, выздоровели 2 988 пациентов, госпитализированы 209.

27 марта ФМБА получило постоянное регистрационное удостоверение на препарат от коронавируса "МИР 19", сообщали РИА Новости. Препарат применяется ингаляционно. Его производят на базе Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток ФМБА.