Трое недорослей избивали случайных прохожих в Красногвардейском районе Петербурга. Молодецкая удаль привела их в полицию.

Как сообщает 28 марта петербургский полицейский Главк, задержаны трое несовершеннолетних в возрасте 16-17 лет. Их жертвами стали по крайней мере двое взрослых мужчин. Оба инцидента попали на видеокамеры.

Первого подкараулили у одного из домов на Муринской дороге. 28-летний мужчина припарковал автомобиль и пошел к парадной. По дороге троица 
спровоцировала конфликт, в ходе которого избила и ограбила прохожего  - один из нападавших забрал шесть тысяч рублей, выпавшие вместе с другими вещами из рук избиваемого.

Второй жертвой стал  33-летний житель соседнего дома, стоявший вместе со своими знакомыми у подъезда. Один из агрессоров налетел на него, повалил и стал избивать ногами. Потерпевшему пришлось обратиться за медицинской помощью с многочисленными ушибами и ссадинами.

Как оказалось, двое из задержанных ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершённый в начале марта грабёж. Теперь подозреваемых задержали на двое суток в рамках уголовного дела о хулиганстве.