Канализационные сети дождались ремонта в Волховском районе Ленобласти. Сейчас там откачивают гигантскую лужу, которую приходилось преодолевать жителям. Работы продлятся два дня, но мешает погода.  
 
Как сообщили 47news 27 марта в Леноблводоканале, специалисты выполняют работы по восстановлению системы канализации на улице Карла Маркса в городе Сясьстрой. Ранее там сильно подтопило территорию у дома № 15.  

photo_2024-03-27_16-40-43.jpg

Леноблводоканал 

- Бригада установила дизельный генератор и электронасос. Организована перекачка сточных вод. Затем вскроют грунт и заменят поврежденный участок канализационной сети, - пояснили в Леноблводоканале.
 
Ремонт продлится два дня без перерывов "для скорейшего решения вопроса". На предприятии объяснили, что ситуация осложняется весенним паводком и большим количеством талых и грунтовых вод.  
 
Напомним, на периодические подтопления неоднократно жаловался единственный житель аварийного дома, 77-летний инвалид-сердечник Виктор Богданов. Он же не первый год ждет переселения в другое жилье. После публикации 47news проверку по ситуации начала прокуратура.