Прокуратура выйдет с проверкой в город Волховского района Ленобласти, где в аварийном доме среди воды несколько лет ждет переселения 77-летний инвалид. "Под прицел" попали местные власти, ресурсник и коммунальщики.  
 
Как сообщает 27 марта прокуратура Ленобласти, организована проверка информации о затоплении придомовой территории у дома № 15 на Карла Маркса в Сясьстрое. Соответствующее поручение дал прокурор региона Сергей Жуковский. 

- По результатам надзорных мероприятий будет дана комплексная оценка действиям управляющей и ресурсоснабжающей  компаний при содержании канализационных сетей, общего домового имущества и прилегающей к дому территории, - говорится в сообщении ведомства.

Также надзор проверит, были ли соблюдены сроки переселения жителей из аварийного дома, предлагались ли им временные помещения из маневренного фонда.  
 
Отметим, что Леноблводоканал 27 марта планировал выйти в Сясьстрой для ремонта канализации.  

Напомним, в деревянной двухэтажке на Карла Маркса ждет новой квартиры одинокий пенсионер. Территория у дома затоплена из-за сломанной канализационной трубы. С крыльца пожилой мужчина попадает в глубокую лужу, водой уносит даже подложенные доски. Квартиру ему обещают, но дом даже не строится. Подробнее о ситуации 47news рассказывал в материале "Дорога из досточек в неприемный день. Расселение деда среди потопа под Волховом".