Сборная Ленинградской области прекрасно выступила на окружных соревнованиях по ММА: за регионом два десятка медалей и первое общекомандное место в одной из возрастных категорий. Дальше бойцы замахиваются выше — на всероссийский уровень.

Как сообщил Центр спортивной подготовки Ленинградской области 26 марта, сборная региона завоевала сразу 20 медалей на чемпионате и первенстве СЗФО по смешанному боевому единоборству.

Это награды участников 12-13, 14-15 и 16-17 лет, что выступали в трех весовых категориях. Всего наши ребята взяли пять золотых, семь серебряных и восемь бронзовых призов. Также за регионом первое общекомандное место в категории 14-15 лет и второе общекомандное место в категории 12-13 лет.

"Впереди — всероссийские турниры, и наши спортсмены начинают к ним подготовку. На чемпионате России по смешанному боевому единоборству Ленобласть представит один спортсмен, также один представитель будет и на Кубке России, на первенство России поедут десять спортсменов", — уточнили в центре.

Турнир Северо-Запада РФ проходил с 22 по 24 марта в Луге. В нем приняли участие более 200 бойцов ММА из девяти регионов, в том числе Ленинградской, Калининградской, Псковской, Вологодской и Мурманской областей.