Для инвесторов 47-го региона в 2024 году будет действовать особая мера поддержки. Чтобы ее получить, нужно импортозамещать.

Как сообщает 26 марта областной комитет по управлению госимуществом (КУГИ), на 2024 год продлено действие постановления правительства региона по поддержке инвесторов. Оно позволяет предоставлять земельные участки в аренду без торгов за 1 рубль.

"Земельные участки предоставляются по вновь заключаемым договорам аренды гражданам и юрлицам, работающим в Ленобласти и состоящими здесь на налоговом учете. Инвестпроект должен включать производство продукции из перечня отраслей, подлежащих импортозамещению", - поясняют в КУГИ.

Так, в перечне - фармацевтическая и легкая промышленность, судостроение, сельскохозяйственное машиностроение. Объем инвестиций для Лодейнопольского, Подпорожского и Бокситогорского районов должен быть не менее 30 млн рублей, для остальных районов - не менее 200 млн.

Также нужно обоснование площади земли, которая требуется под проект. А ввести в эксплуатацию объекты необходимо не позднее, чем через три года.

Ранее в Ленобласти ввели льготную аренду в 1 рубль для инвесторов, готовых восстановить здания-памятники, рассказывал 47news.