Заключен под стражу обвиняемый в ложном сообщении об акте терроризма в Невском районе Петербурга. В отделе полиции он рассказал о бомбе в 10 килограммов в торговом центре. 

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга 26 марта, Невский районный суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения обвиняемому в заведомо ложном сообщении об акте терроризма с целью дестабилизации органов власти. Он арестован до 23 мая. 

Следствие полагает, что не позднее 15 часов 22 минут 24 марта ныне обвиняемый, "заведомо зная о ложности сообщения", рассказал сотруднику в отделе полиции Невского района о заминировании ТРК "Лондон Молл". В ходе проверки информация не подтвердилась, взрывчатых веществ и взрывных устройств не было обнаружено. 

24 марта ТРК "Лондон Молл" эвакуировали. Был задержан 19-летний первокурсник Петербургского политехнического университета. Молодой человек, которого задержали по другому поводу, заявил о бомбе в 10 килограммов, которую якобы заложил где-то в торговом комплексе. Об СВУ он рассказывал достаточно подробно, но точное место называть отказывался. 

Подробнее о происшествии читайте в материале 47news "Пойдем-ка в Лондон, хоть вместе взорвемся". Зачем петербуржец придумал бомбу на 10 кг и панику нашли".