Прокуратура нашла нарушения в работе перевозчика в Кировском районе Ленобласти. На его автобусы давно жаловались пассажиры. В автопарке были экземпляры, эксплуатация которых запрещена.  
 
Как сообщила 26 марта прокуратура Ленобласти, в Кировском районе проведена проверка в сфере пассажирских перевозок автобусами № 565 из Кировска и 579 из Приладожского. Оба маршрута следуют до метро "Улица Дыбенко" в Петербурге. Проверке предшествовали жалобы горожан.

По данным прокуратуры, перевозчик "Вест-сервис" выпустил на маршрут автобусы с неисправностями, не соблюдал интервал движения. Надзор также нашел нарушения санитарного законодательства.

- Руководителю предприятия внесено представление, возбуждены дела об административных правонарушениях, в том числе по статье "выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Устранение нарушений на контроле прокуратуры.

Подробнее о том, с каким трудом кировчане добираются автобусами до Петербурга, как стоят в очередях на остановке и как жалуются на резкие изменения в расписании, 47news подробно рассказывал в материале "Если повезет, можно ехать стоя. Кировск забивается в автобус на Петербург".