Аферисты могут обманывать людей после теракта в "Крокус Сити Холле", пользуясь опубликованной информацией о жертвах нападения.

Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на Роскачество 25 марта, мошенники могут создавать копии страниц жертв теракта на "Крокус" и собирать деньги. Под атаку также могут попасть родственники пострадавших.

Обман заключается в том, что люди действительно могут сопоставить имена из соцсетей и официальных списков жертв. Перед отправкой средств на благотворительность в фонды, нужно убедиться в их официальной регистрации.

Мошенники используют в своих делах по "Крокусу" фишинговые рассылки. Однако сама площадка не проводит сбора средств. Ориентироваться необходимо исключительно на официальные источники.

Ранее сообщал 47news, 22 марта в подмосковном "Крокус Сити Холле" произошел теракт. В концертный зал ворвались террористы и открыли огонь по людям, позже они устроили пожар. Погибли не менее 139 человек, пострадали более 180. Задержаны 11 человек, в том числе четверо стрелков - они арестованы.

47news поговорил со зрительницей  фатального концерта в Подмосковье, где произошел теракт. Она видела, как все начиналось, как падали первые и что ждало в закулисье.