Житель Тосненского района Ленобласти обратился в больницу с ножевым ранением, ему оказали помощь и отпустили домой. Через пару недель он снова появился в медучреждении и умер. СК разбирается то ли сам себя ударил, то ли подруга. Причина смерти может быть нетривиальной.

Как стало известно 47news, 25 марта в полицию доставлена 41-летняя жительница Петербурга. Двумя днями ранее в больнице Тосно скончался ее 53-летний знакомый из поселка Рябово. Девятого марта он уже поступал в это медучреждение с ножевым ранением груди. Медикам тогда сказал, что ударил себя сам после ссоры с приятельницей.

Раненому оказали помощь и отпустили лечиться на дом. Угрозы жизни не было, но необходимо было являться на перевязки. По предварительным данным, мужчина проигнорировал наблюдение у врача и обратился в больницу лишь когда почувствовал недомогание, но спасти его не удалось. Возможно, причиной смерти стали последствия заражения раны.

Подругу пока допрашивают на предмет того, не она ли ударила ножом приятеля. Проверку ведет районный отдел СК Ленобласти.