RuTube способен в перспективе конкурировать с YouTube, когда это произойдет, вопрос о закрытии последнего будет неактуален — это потребует времени и денег, но уже тот факт, что российский ресурс серьезно "хакнули", говорит о том, что их воспринимают как конкурентов, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Давайте исходить из того, что YouTube не закрыт. Но в любом случае мы должны пытаться развивать свой RuTube. Большая работа проделана, и тот факт, что их очень серьезно "хакнули", говорит о том, что их воспринимают как конкурентов. Способен ли сейчас RuTube конкурировать с YouTube? Пока нет, над этим еще надо очень много работать. Но очевидно, что мы должны это сделать", — цитирует РИА Новости слова Пескова, в интервью сайту "Аргументы и факты".

"Если у нас "Яндекс" стал мировым чемпионом, значит, и RuTube может стать. На это нужны время и деньги, но и то, и другое у тех, кто этим занимается, есть. Поэтому я с надеждой на это смотрю. А как только RuTube начнет конкурировать с YouTube, тогда и заданный вами вопрос потеряет актуальность", — добавил представитель Кремля.