Число погибших в теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье выросло до 139, опознаны 75 человек. Об этом сообщил председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин, передает ТАСС 25 марта.

Бастрыкин сообщил, что террористы прибыли в "Крокус Сити Холл" в 19:58, а покинули здание в 20:11. Следствие установило полную хронологию событий.

"В Следственном комитете продолжается активная работа по расследованию уголовного дела о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл". Следствием установлена полная хронология произошедших событий", - доложил Бастрыкин президенту РФ Владимиру Путину на совещании по мерам, принимаемым после теракта.

Видео: Telegram-канал журналиста Павла Зарубина

Председатель СКР добавил, что обвиняемые в теракте дали подробные показания о заказчиках и тех, кто оказывал содействие при подготовке.

"Все обвиняемые на допросе и в суде признали свою вину и дали подробные показания об обстоятельствах совершения преступления, о заказчиках и лицах, оказавших содействие в подготовке теракта", - доложил Бастрыкин.

РИА "Новости" передает, что следствие выясняет, были ли нарушены требования безопасности в "Крокус Сити Холле".

Видео: Telegram-канал журналиста Павла Зарубина

Как    ранее сообщал 47news, 22 марта в подмосковном "Крокус Сити Холле" произошел теракт. Возбуждено уголовное дело. Задержаны 11 человек, в том числе четверо стрелков - они арестованы.

47news поговорил со зрительницей    фатального концерта в Подмосковье, где произошел теракт. Она видела, как все начиналось, как падали первые и что ждало в закулисье.