Президент РФ Владимир Путин поблагодарил всех, кто спасал людей во время и после теракта в "Крокус Сити Холле". Он пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и заявил, что Россия знает исполнителей теракта, но ее интересует заказчик.

Глава государства 25 марта проводит совещание по мерам, принимаемым после трагедии в подмосковном "Крокус Сити Холле". Он поблагодарил всех, кто спасал и спасает людей, пострадавших от рук террористов.

По словам Путина, преступление в "Крокусе" вполне логично вписывается в акции устрашения, которые проводит Украина. Организаторы теракта рассчитывали посеять панику и разлад в обществе.

"Те, кто планировали этот теракт, рассчитывали посеять панику и разлад в нашем обществе, но встретили единение и решимость противостоять этому злу", — заявил он, отметив, что российское общество показало настоящую сплоченность и солидарность.

Глава государства напомнил о попытках США убедить всех, что киевского следа в теракте в "Крокусе" нет. Россия знает, кто совершил это преступление, но ее интересует, кто заказчик, подчеркнул он.

Путин сообщил, что расстрел мирных граждан совершили радикальные исламисты. Несмотря на желание покарать виновников, следствие должно идти объективно и без ангажированности, отметил он.

"В ходе совместной работы наших спецслужб и правоохранительных органов нужно получить ответы на целый ряд вопросов. Например, действительно ли радикальные и даже террористического толка исламские организации заинтересованы в нанесении ударов по России, которая выступает сегодня за справедливое решение обострившегося ближневосточного конфликта. И как радикальные исламисты, позиционирующие себя в качестве правоверных мусульман, исповедующие так называемый чистый ислам, идут на совершение тяжких зверств и преступлений в священный для всех мусульман месяц Рамадан", — сказал президент.

Власти всех регионов, жители которых пострадали при теракте в "Крокусе", должны оказать им поддержку, заявил Путин.

Как    ранее сообщал 47news, 22 марта в подмосковном "Крокус Сити Холле" произошел теракт. Погибли 137 человек. 182 человека пострадали. Возбуждено уголовное дело. Задержаны 11 человек, в том числе четверо стрелков - они арестованы.

47news поговорил со зрительницей    фатального концерта в Подмосковье, где произошел теракт. Она видела, как все начиналось, как падали первые и что ждало в закулисье.